Страшные истории
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


здесь вы можете найти страшные истории из жизни
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дети, которые не родились

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ребекка
Друг форума
Ребекка


Сообщения : 133
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-07-03

Дети, которые не родились Empty
СообщениеТема: Дети, которые не родились   Дети, которые не родились EmptyПт Дек 16, 2011 8:56 pm

Из интернета
Эту историю рассказывала наша знакомая про свою знакомую. То есть вроде как это произошло с какой-то знакомой знакомой, которую я лично не знаю, то бишь вообще непонятно было это или выдумка. Знакомая утверждает, что было.
Короче, знакомая знакомой. Обычная позднесоветская тётка, учеба – работа – замужество, один ребенок - девочка, сколько-то абортов, как и у всех в том поколении. Дочка нашей тетки – для удобства назовем дочку Машей - была очень положительным ребенком: хорошо училась в школе, поступила в хороший ВУЗ, потом в аспирантуру, стала научным сотрудником, чуть ли не биологом, высококлассным специалистом; среди коллег встретила себе мужа - такого же достойного профессионала - и с мамой поддерживала хорошие отношения.
Образованная культурная семья, гармоничные отношения, хороший достаток. Наша женщина не могла нарадоваться на дочку и зятя.
Но вот однажды снится ей (маме, а не дочке) сон. Что обращается к ней незнакомый молодой парень и говорит:
«Эх, мама, мама! Зачем ты меня убила – я бы о тебе заботился, а Маша не сможет – она в Америку уедет».
Женщина сначала ничего не поняла – кого она убила? какая Америка? причем тут Маша? Ну, подумала, подумала и забыла.
А где-то через недельку приходят к ней в гости дочь Маша с мужем и, волнуясь, сообщают, что мужу Маши предложили работу в одном из университетов США, и он вскоре туда уезжает, и Маша вместе с ним. У них уже давно все было решено, но они долго не решались матери все рассказать, так как знали, что она сильно огорчится. У нашей героини ведь других близких, кроме дочери с зятем, и не было – с мужем они разошлись и не общались, с подругами тоже близости особой не было.
И дочь с мужем уехали, и осталась тётка одна-одинешенька. Они ей и подарки присылали, и деньгами обеспечивали по возможности, и в гости изредка приезжали, но бОльшую часть времени она была одинока и очень от этого страдала, да и в помощи по дому нуждалась. И она поняла , в чём был смысл сна: она избавилась от того своего ребенка, которому было суждено поддерживать ее в старости. А у дочки Маши при всех ее достоинствах была по жизни совершенно другая роль.
Я бы эту историю и постить не стала, если бы не наткнулась недавно где-то в Интернете на другую, похожую. Типа сказки. В старые времена, когда у людей было помногу детей, в одной крестьянской семье росло семеро сыновей, и вот хозяйка, мать семейства, беременеет в восьмой раз. Подумала она, просчитала все и поняла, что если с семью детьми она еще хоть как-то справляется, то с восемью уже никак, и пошла к местной бабке делать аборт. Тогдашние криминальные аборты делались совершенно зверскими методами, от них женщины пачками гибли, об этом еще Шолохов упоминал в «Тихом Доне», но нашей женщине повезло, она живая осталась и даже без проблем по здоровью. Но вскоре снится ей сон, что идет она в темноте, а в ногах у нее какое-то непонятное существо путается и орет дурным голосом:
- Мама, мама, зря ты меня убила, я твой кормилец!!!
Мама ему:
- Какой ты нафиг кормилец, у меня семь сыновей, найдется кому меня кормить и без тебя!
- Нет, мама, ничего ты не знаешь – я твой кормилец!
Ну, женщина наша была с крепкими нервами и забыла про этот сон. А потом годы шли, люди работали, покупали, продавали, женились, рождались, огород садили, урожай собирали, и в один прекрасный день пришла в эту деревню очередная чума или холера, и у этой женщины умерли и муж, и все семеро сыновей. И тогда она поняла, что именно тому, восьмому ребенку суждено было с ней холеру пережить и ее старость оберегать, но она от него избавилась.
Так что вот так – никогда не знаешь, где найдешь, а где и потеряешь.
Вообще, когда на мамских сайтах аборты обсуждают, регулярно всплывают похожие истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дети, которые не родились
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гости с черными глазами, которые очень сильно хотят чтобы их впустили в дом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Страшные истории :: Категории :: Истории из жизни-
Перейти: