Страшные истории
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


здесь вы можете найти страшные истории из жизни
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Мне эти деньги были нужней

Перейти вниз 
АвторСообщение
Арахна
Администратор
Арахна


Сообщения : 154
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-07-03

Мне эти деньги были нужней Empty
СообщениеТема: Мне эти деньги были нужней   Мне эти деньги были нужней EmptyВс Ноя 11, 2012 2:49 pm

Из интернета
После этого случая прошло 30 лет, но я вспоминаю его очень часто и иначе, как чудом, назвать не могу. Кому-то он может показаться неинтересным или выдуманным, но факт остаётся фактом.

В тот день, в конце августа, я, тринадцатилетняя девочка, собиралась уезжать после летних каникул в школу-интернат, где училась уже несколько лет, оставшись без попечения родителей, – отец погиб, а мать оказалась слаба духом и от горя стала злоупотреблять спиртным. Детей, которые могли уезжать на лето к родственникам, у нас было очень мало, поэтому я всегда старалась привезти девчонкам гостинцев. Но у бабушки не оказалось достаточно денег, чтобы дать мне с собой, брат служил в армии, а на других родственников я не могла рассчитывать.

И вот, лишившись последней надежды получить хоть три рубля (в то время неплохие деньги), я шла по тропинке из бабушкиной деревни и горько плакала от мысли, что приеду в интернат после летних каникул без гостинцев для подружек, а ведь это будет в первый раз. Я представляла удивление девочек и плакала всё сильней.

Тропинка заканчивалась, оставалось метров двести до автобусной остановки. И вдруг прямо посередине тропинки я увидела 25-рублёвую купюру. Радости не было предела, ведь по тем временам для ребёнка это было целое состояние.

На пути к автобусу я услышала разговор шедших навстречу двух мужчин: один из них, деревенский выпивоха Виктор, шёл в соседний посёлок за самогоном и потерял 25 рублей. Уже тогда я поняла, что это Бог помог мне в трудный час. Видно, мне в этот день деньги были нужнее, чем тому, кто их обронил.

Я доехала до города, накупила много гостинцев – конфет, пряников и тому подобного (ведь тогда заморских фруктов, «Сникерсов» и «Марсов» не было и в помине) и очень счастливая пришла на автовокзал, чтобы уехать в свой интернат.

Уже будучи взрослой, я и сама что-то теряла, и мои дети иногда тоже, пусть и небольшие суммы. Но я всегда всем говорю: «Видно, в этот момент деньги были кому-то нужней». Ведь Бог милостив.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://horror-is-history.forum2x2.ru
 
Мне эти деньги были нужней
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Про дружбу и деньги

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Страшные истории :: Категории :: Истории из жизни-
Перейти: